Валенки шептуны: технология изготовления

валяные тапочки
валяные тапочки
валяные тапочки

Валенки-шептуны

Валенки-шептуны создают в доме атмосферу комфорта и индивидуальности. Они несут в себе народное творчество, вовлекая в процесс детей и взрослых. Эти миниатюрные поделки особенно ценны при подготовке к зимнему празднику, когда хочется тепла и уюта. Даже летом они добавляют контраст в интерьер, придавая ему особое очарование. Итак, в каждом этапе изготовления валенок-шептунов присутствует не только техническое мастерство, но и возможность выразить свою индивидуальность и творческий взгляд на валеночное искусство. Валенки шептуны — тайны и значение 

Изготовление Валенков-шептунов

  1. Процесс начинается с создания шаблона, который затем служит основой для изготовления заготовки. Чтобы избежать заусенцев на полотне, шаблон прикладывается к резине, обводится по краю и вырезается острыми ножницами. Перед внесением шерсти шаблон ступней укладывается к себе, и тонкими пучками шерсти горизонтально укладываются так, чтобы края выходили за форму валенка. После первого слоя приступают к укладке второго, равномерно распределяя шерсть в вертикальном направлении.
  2. Далее используйте пульверизатор с мыльным раствором, который равномерно распыляется на шерсть. После этого накладывается сетка, прижимаемая пальцами для равномерного распределения влаги. Затем шерсть с шаблоном переворачивают, и выступающая за края шерсть заворачивается внутрь. На этом этапе повторяется укладка шерсти в два слоя, смачивание раствором и прижимание руками. Сетка снимается, а шаблон вместе с шерстью переворачивается.
  3. Следующий этап включает в себя заворачивание заготовки в сетку и тщательное трение шерсти поверх нее в течение примерно 15 минут. Уделяется внимание углам и ребрам. После этого заготовка разрезается, и шаблон извлекается, продолжая процесс валяния. Валенок надевается на руку, трется пальцами как изнутри, так и снаружи, не деформируя края.
  4. Завершающие этапы включают проверку длины обоих шептунов, их выравнивание ножницами, промывание под проточной водой для удаления мыльного раствора, просушивание и украшение. Фантазии можно полностью реализовать, добавляя заплатки, фетр под подошву, аппликации, кружева и разноцветные ленты. В конце работы оба валеночка связываются декоративной нитью.

Ремесленная мастерская «Светелка» — это собственное производство для поставок вам эксклюзивных, теплых и натуральных валяных тапочек. Цех расположен в Омске по адресу: улица Петра Осминина, 30. Поставки по всей РФ через ТК. 

сувенирные валенки

Заказать мини валенки


Валяные тапочки из 100% овечьей шерсти. ОПТ. Доставка по всей РФ

Натуральные, не колючие, полезные для здоровья шерстяные войлочные тапочки по оптовым ценам из Омска от мастерской «Светелка». 

Наши контакты:

Предновогодний ажиотаж 2024 в самом разгаре! Ищите товар, которым можно украсить витрины и выгодно продать? Заполните форму и мы пришлем Прайс каталог

«Рекомендую всем надежного поставщика. Периодически заказываю для своего магазина небольшие партии. Товар качественный, «свежий» для клиента. Спасибо за честную работу!»
Алина Л. (Левый берег)
Валяные тапочки просто невероятные! Благодарность вашим мастерам! Купили тестовый комплект! Особенно понравились валяные тапочки рябинки. Ждите от нас еще оптовые заказы!
Ольга В. (Центральный мкр)
Мягкие, теплые, не колючие. Очень понравились. На витрине смотрятся изумительно, ярко и оригинально. Торгуем вязанными вещами, будем разбавлять ассортимент вашей продукцией.
Кристина и Олег Дзюбан, г. Омск

Контактная информация

Каталог валяных тапочек

95821448