Валенки шептуны — тайны и значение

валяные тапочки
валяные тапочки
валяные тапочки

Валенки шептуны

Валенки-шептуны – это миниатюрная версия зимней обуви. Они могут служить оберегом, душевным подарком или просто сувениром. Часто их дарят гостям, привыкшим к теплому климату, чтобы напомнить о русском народе и его суровой зиме.

Тайна названия «шептуны»

Название «шептуны» они получили из-за традиции шептать в них самые заветные желания. Верили, что эти желания обязательно сбудутся. Даже неверующие могли приобрести их в качестве сувенира, вешать на елку или использовать как брелок для ключей. В любом случае, это удивительный предмет.

Ритуалы с валенками-шептунами

В шептуны кладут монетки, зернышко хлебного злака, предоставляя им особое место у двери или в уголке между печкой и стеной.

Изготовление Валенок-шептунов

Необходимые материалы и инструменты

Для создания валенок-шептунов вам понадобятся:

  • Натуральная шерсть в достаточном количестве. Традиционный цвет валенок – серый, но вы всегда можете покрасить их в желаемый оттенок.
  • Пузырчатая пленка, необходимая для создания гладкой поверхности.
  • Кусок вспененной резины для изготовления шаблонов.
  • Емкость с водой, мылом или другой жидкостью, используемой при мытье посуды.
  • Пульверизатор и мелкая сетка.
  • Несколько хлопчатобумажных полотенец для удобства в процессе работы.
  • Фетр, различные шнуры и ленты для декора.

Технология изготовления

Изготовление валенок-шептунов своими руками не представляет сложности, главное – вложить желание и труд. Подробные инструкции представлены в следующем материале.

Создание валенок-шептунов – это не только творческий процесс, но и возможность прикоснуться к древним традициям и верованиям русского народа.  

Ремесленная мастерская «Светелка» — это собственное производство для поставок вам эксклюзивных, теплых и натуральных валяных тапочек. Цех расположен в Омске по адресу: улица Петра Осминина, 30. Поставки по всей РФ через ТК. 

сувенирные валенки

Заказать мини валенки


Валяные тапочки из 100% овечьей шерсти. ОПТ. Доставка по всей РФ

Натуральные, не колючие, полезные для здоровья шерстяные войлочные тапочки по оптовым ценам из Омска от мастерской «Светелка». 

Наши контакты:

Предновогодний ажиотаж 2024 в самом разгаре! Ищите товар, которым можно украсить витрины и выгодно продать? Заполните форму и мы пришлем Прайс каталог

«Рекомендую всем надежного поставщика. Периодически заказываю для своего магазина небольшие партии. Товар качественный, «свежий» для клиента. Спасибо за честную работу!»
Алина Л. (Левый берег)
Валяные тапочки просто невероятные! Благодарность вашим мастерам! Купили тестовый комплект! Особенно понравились валяные тапочки рябинки. Ждите от нас еще оптовые заказы!
Ольга В. (Центральный мкр)
Мягкие, теплые, не колючие. Очень понравились. На витрине смотрятся изумительно, ярко и оригинально. Торгуем вязанными вещами, будем разбавлять ассортимент вашей продукцией.
Кристина и Олег Дзюбан, г. Омск

Контактная информация

Каталог валяных тапочек

95821448