Войлок: от начала времен и до наших дней

О НАС
КАТАЛОГ
КАК ЗАКАЗАТЬ
СТАТЬИ
КОНТАКТЫ
валяные тапочки
валяные тапочки
валяные тапочки

История войлока - от начала времен до наших дней

На протяжении всей истории человечества, со времен скотовода Авеля, войлочные изделия, шерсть и войлок пользовались неизменным спросом у людей. Все кочевые народы евразийских степей и гор Алтая, Кавказа, Тибета и Памира использовали войлок как практичный, незаменимый материал для одежды, валяной обуви, строительства жилищ, применяя ее звуко- и теплоизоляционные свойства. Собирая шерсть диких овец, альпака и лам во время линьки, древний человек методом валяния делал войлок, из которого шил простую одежду и обувь, а затем постепенно научился эту шерсть прясть и ткать. Процесс изготовления войлочной обуви, валенок очень трудоемок, поэтому им занимались физически сильные мужчины. А женщины придумали методы украшения орнаментами, узорами и вышивкой полотен для строительства юрт и чехлов.

Вместе с татаро-монгольским игом в россию пришел войлок и техника его изготовления. Одним из символов России являются валенки, они дарят тепло и здоровье в суровую зимнюю пору. В Белоруссии наряду с валенками войлок применяют как элемент верхней одежды. Многие народы делают из войлока головные уборы.

В настоящее время изготовление обуви и одежды из войлока и фетра поставлено на промышленный поток. Постоянно совершенствуются методы обработки этих материалов, которые добавляют им новые свойства: жесткость и мягкость, хрупкость и упругость. Для сохранения природной мягкости войлока в обработке применяют растительные экстракты.
Изготовление и применение войлока и фетра достаточно популярно в наши дни.

Почему заказывают войлочные тапочки?

Ремесленная мастерская «Светелка» — это собственное производство для поставок вам эксклюзивных, теплых и натуральных валяных тапочек. Цех расположен в Омске по адресу: улица Петра Осминина, 30. Поставки по всей РФ через ТК. 

шерсть овечья

Скачать актуальный прайс лист на валяные тапочки:


Среди новинок коллекции 2023 года: 

  1. Валяные тапочки с шерстяными цветами: Эти модели украшены милыми шерстяными цветами, которые добавляют яркие краски и радость в вашу повседневную жизнь.

  2. Валяные тапочки с шерстяной росписью: Они придадут вашему образу нотку роскоши и элегантности, благодаря уникальной шерстяной росписи.

  3. Мини валенки «шептунчики» до 7 см. Этот уникальный оберег поможет исполнять желания, в них можно рассказывать плохие сны, чтобы они не сбылись. 

Заполните форму, чтобы получить каталог валяных тапочек 2023-24 г

«Рекомендую всем надежного поставщика. Периодически заказываю для своего магазина небольшие партии. Товар качественный, «свежий» для клиента. Спасибо за честную работу!»
Алина Л. (Левый берег)
Валяные тапочки просто невероятные! Благодарность вашим мастерам! Купили тестовый комплект! Особенно понравились валяные тапочки рябинки. Ждите от нас еще оптовые заказы!
Ольга В. (Центральный мкр)
Мягкие, теплые, не колючие. Очень понравились. На витрине смотрятся изумительно, ярко и оригинально. Торгуем вязанными вещами, будем разбавлять ассортимент вашей продукцией.
Кристина и Олег Дзюбан, г. Омск

Валяные тапочки из 100% овечьей шерсти. ОПТ. Доставка по всей РФ

Натуральные, не колючие, полезные для здоровья шерстяные войлочные тапочки по оптовым ценам из Омска от мастерской «Светелка». 

Наши контакты:

Предновогодний ажиотаж 2024 в самом разгаре! Ищите товар, которым можно украсить витрины и выгодно продать? Заполните форму и мы пришлем Прайс каталог

Контактная информация

Каталог валяных тапочек

95821448